Новости
Выбор факультета
14 октября 2014

«Совершить что-то очень смешное и оригинальное» (ВИДЕО)

Владельцы небольшого заведения фаст-фуда Chosen Bun, которое находится в Фулхеме (Лондон, Великобритания), провели промо-акцию своего кафе, организовав «первую в мире доставку гамбургеров в космос», пишет The Daily Telegraph.

Для этого они использовали огромный шар с гелием, на котором были установлены специальные коробки с едой и видеокамеры, фиксирующие весь процесс для истории. Первая попытка осуществления этой революционной идеи, предпринятая в августе, окончилась провалом, поскольку на аппарате отказала камера. Однако второй заход, обошедшийся более, чем в 2 тысячи фунтов, оказался вполне успешным. Несмотря на то, что аппарат не преодолел официальную границу космоса, он, тем не менее, достиг рекордной высоты в 34 км.

Один из инициаторов затеи, Энди Шовел, рассказал, что он и его товарищ очень увлечены астрономией, поскольку по образованию являются физиками. Впрочем, основной их целью был не физический эксперимент как таковой, а попытка совершить что-то очень смешное и оригинальное.

Как сообщает Ruconnect.co.uk, видео необычного полета было выложено на сайте YouTube и за неделю набрало 30 тысяч просмотров.

Все новости >