Новости
Выбор факультета
15 октября 2014

«Доставка в день заказа и возможность самому забрать покупку»

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon планирует в ближайшее время открыть в Нью-Йорке свой первый магазин, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, магазин Amazon, открывающийся в преддверии сезона рождественских распродаж, будет выполнять функцию мини-склада: оттуда будет осуществляться экспресс-доставка некоторых товаров по Нью-Йорку, там можно будет самостоятельно забрать оплаченную через интернет покупку, а также вернуть или обменять не понравившуюся вещь, передает ТАСС.

Первый магазин онлайн-ритейлера разместится на Манхэттене в 12-этажном здании на оживленной 34-й улице напротив знаменитого небоскребаEmpire State Building. Неподалеку находится крупнейший в мире универмаг Macy`s, который ежегодно посещают более 20 миллионов человек.

По мнению аналитика банка Wells Fargo Мэтта Немера, Amazon открывает магазин в Нью-Йорке для продвижения собственного бренда. «Доставка в день заказа и возможность самому забрать покупку в магазине становятся все более популярными. «Амазону» необходимо развивать эти услуги», - указал Немер.

Не исключено, что Amazon будет демонстрировать в магазине также собственную продукцию, в частности устройства для чтения электронных книг, планшеты, смартфоны и ТВ-приставки.

Как отмечает WSJ, несколько лет назад руководство Amazon уже изучало возможность открытия магазина, в частности в Сиэтле, где находится штаб-квартира ритейлера, однако тогда от этой идеи было решено отказаться, пишет Newsru.com.

Все новости >