Новости
Выбор факультета
16 октября 2014

Богатые и мертвые

Певец Майкл Джексон, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых богатых и высокооплачиваемых знаменитостей, составленный американским журналом Forbes. За последний год Джексон «выпустил» второй посмертный альбом Xscape, а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Доход Джексона за последний год Forbes оценил в 140 миллионов долларов.

Второе место в рейтинге занимает Элвис Пресли, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год заработал 55 миллионов долларов. Замыкает тройку американский художник-карикатурист, создатель Снупи Чарльз Шульц, который, по оценке Forbes, заработал 40 миллионов доллраов. Шульц скончался в 2000 году. Как ожидается, в 2015 году на экраны выйдет мультипликационный фильм Peanuts, основанный на его комиксе про Снупи.

В первую десятку высокооплачиваемых умерших звезд попало несколько умерших голливудских знаменитостей. В частности, доход актрисы Элизабет Тэйлор, умершей в 2011 году, Forbes оценил в 25 миллионов долларов. Мерлин Монро, скончавшаяся в 1962 году, заработала 17 миллионов.

Актеры Стив Маккуин и Джеймс Дин заработали 9 миллионов и 7 миллионов долларов соответственно. Доход Боба Марли Forbes оценил в 20 миллионов долларов, а Джона Леннона — в 12 миллионов. Доход автора «Лоракса» Теодор Гейзель составил 9 миллионов долларов. Актер Брюс Ли и фотомодель Бетти Пейдж заработали по 9 миллионов долларов. В рейтинг умерших знаменитостей также попал Альберт Эйнштейн. По данным Forbes, ученый заработал на продаже товаров с собственным изображением 11 миллионов долларов.

В совокупности доход 13 участников рейтинга за последние 12 месяцев составил 363,5 миллиона долларов, уточняет российский Forbes.

Все новости >