Новости
Выбор факультета
16 октября 2014

«Едем обсуждать, какое количество будем открывать»

Следующим после Сочи регионом сотрудничества «Роснефти» и итальянской Autogrill по открытию гриль-кафе на заправках станет Москва. Об этом журналистам на презентации нового топлива BP сообщила директор департамента региональных продаж компании Аврил Конрой.

«Семь заправок с кафе очень успешно работают в Сочи. У нас есть план, в каких следующих регионах будем открывать. На следующей неделе мы едем обсуждать, какое общее количество будем открывать», - сказала Конрой. «Следующим регионом точно будет Москва», - добавила она.

Как сообщает ТАСС, «Роснефть» за три года планирует открыть на своих 50 АЗС кафе быстрого питания по договору франчайзинга с итальянской компанией Autogrill. В январе 2014 года «Роснефть» и Autogrill заключили соглашение о развитии сети A-Cafe по франшизе на семь новых АЗС «Роснефти» на трассах, соединяющих аэропорт Сочи, Олимпийскую деревню, центр города и Красную Поляну.

Autogrill S.p.A. основана в Италии в 1977 году. Сейчас эта международная кейтеринговая компания является крупнейшей в мире в секторе обслуживания придорожных кафе, работает почти в 40 странах мира, преимущественно в Европе и Северной Америке. Выручка компании в 2012 году составила 4,076 миллиарда евро, показатель EBITDA - 327,6 миллиона евро.

Все новости >