Новости
Выбор факультета
24 октября 2014

«Это примерно два миллиарда рублей»

Компания Fort Group, владеющая футбольной командой «Тосно», не отказывается от планов построить клубу домашнюю арену. По ее оценкам, стоимость стадиона может составить минимум 2 миллиарда рублей. Об этом сообщил управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.

«Вместимость стадиона для РФПЛ должна быть от 10 тысяч человек, это примерно 2 миллиарда рублей», - сказал Максим Левченко. Он подтвердил, что в обмен на строительство футбольной арены в Кудрово компания хотела бы получить земельный участок в 150 га под общественно-деловую застройку. «Мы продолжаем переговоры об этом с правительством Ленинградской области», - отметил Левченко.

Ранее губернатор Дрозденко заявил, что стадион будет построен за счет бюджета в другом месте: в городе Тосно. Сообщалось, что это будет типовой проект стоимостью около 550 миллионов рублей.

Футбольная команда «Тосно» в минувшем сезоне завоевала путевку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), где в настоящее время идет в лидирующей группе. Руководством клуба перед футболистами поставлена задача в этом сезоне выйти в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), передает ТАСС.

Все новости >