Новости
Выбор факультета
27 октября 2014

Открывается первая арт-резиденция на Дальнем Востоке

В декабре в Центре современного искусства «Заря» во Владивостоке откроется первая на Дальнем Востоке арт-резиденция. К участию приглашаются художники, работающие в жанре живописи, графики, фото, видео, скульптуры, инсталляции, перформанса, хореографии, театра, музыки и уличного искусства. Приоритет отдается проектам, ориентированным на работу с локальным контекстом, пишет Colta.ru

Продолжительность резиденции — на выбор две недели или один месяц. Участнику предоставляются бесплатно студия для проживания и оборудованная мастерская на территории Центра современного искусства «Заря», а также частично оплачиваются расходы на материалы.

Резиденция готова полностью или частично покрыть авиаперелет или железнодорожный билет, а также предложить грант успешным кандидатам. Каждая заявка рассматривается индивидуально, а также потенциально служит материалом для будущих выставочных проектов ЦСИ «Заря».

Набор заявок на первое полугодие (декабрь 2014 года — май 2015 года) осуществляется до 30 ноября. Программа резиденции на этот период будет опубликована в начале декабря.

Второй набор заявок (на лето-осень 2015 года) будет производиться с 10 января по 28 февраля. Программа резиденции на этот период будет сформирована до конца весны.

Все новости >