Новости
Выбор факультета
29 октября 2014

Эрик Ленини в Москве (ВИДЕО)

Усадьба Jazz Club представляет: 11 ноября 2014 года Eric Legnini Trio выступит в Театральном зале Московского международного Дома музыки. Концерт организован агентством АртМания, при поддержке Французского института в России. Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA предоставляется возможность посетить концерт со скидкой 30 процентов.

Любимец европейской аудитории и самый востребованный джазовый пианист Франции Эрик Ленини (Eric Legnini), будучи восемнадцатилетним мальчишкой, уже работал в Нью-Йорке с такими звездами джаза как Brandford Marsalis, Kenny Garrett и Joe Lovano. А чуть позже и по другую сторону океана – с культовым итальянским саксофонистом Stefano Di Battista. Однако музыкант никогда не ограничивался положением «сайдмена»: уже более 15-ти лет он успешно выступает в качестве бэнд-лидера (со своим трио и с проектом The Afro Jazz Beat) и выпустил в этой роли десять пластинок, каждая из которых получила немало хвалебных отзывов как от критиков, так и от аудитории.   

Обладатель виртуозной техники, тонкого музыкального вкуса и престижной премии "Виктуар Дю Джаз", Эрик Ленини прославился еще и своим умением вдохнуть новую жизнь даже в набившие многим оскомину «джазовые хиты». В Европе музыкальные гурманы хорошо знают пианиста за его способность удивить публику оригинальным прочтением известных композиций и исполнением, открывающим в них свежие краски и новое притягательное звучание.

Внимание! Студенты и выпускники бизнес-школы RMA могут приобрести билет со скидкой 30 %, для получения которой необходимо обращаться к руководителю факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Ольге Князькиной.

Все новости >