Новости
Выбор факультета
30 октября 2014

Бэнкси в Нью-Йорке (ВИДЕО)

Телеканал HBO покажет документальный фильм о проходившей год назад месячной «резиденции» Бэнкси в Нью-Йорке, сообщает сайт Firstshowing.net.

Проект подготовил автор истории о героях ютьюба «Я в зоопарке» и коренной ньюйоркец Крис Мукарбел. Фильм целиком смонтирован из видеороликов, снятых очевидцами акций Бэнкси и теми, кому удалось запечатлеть оставленные им граффити. Кроме того, в фильме показаны сообщения и комментарии о работах художника, оставленные его поклонниками в соцсетях. Ожидается, что премьера «Banksy Does New York» состоится на HBO 17 ноября, однако посмотреть его до этого можно будет на сервисе HBO Go начиная с 31 октября. При этом, как пишет The Verge, тот факт, что материал из открытых источников будет доступен только для подписчиков платных кабельных сетей, представляет собой особую иронию, которую наверняка оценит сам Бэнкси. 

Месячная акция Бэнкси в Нью-Йорке под названием «Лучше снаружи, чем внутри» проходила в течение октября прошлого года. За это время в городе появилось больше десятка его работ и прошло несколько уличных перформансов, напоминает Афиша-Воздух. 

Все новости >