Новости
Выбор факультета
31 октября 2014

Меган Трейнор установила рекорд Billboard Hot 100

Ирландский певец и автор песен Hozier достиг топовой десятки Billboard Hot 100. Он прибавил сразу 24 позиции и разместился на девятой строчке американского чарта с хитом Take Me to Church. Отметим, что этот трек возглавил другие рейтинги Billboard — “Rock Songs” и “Adult Alternative Songs”. В Ирландии композиция добралась до второй строчки, а в Великобритании заняла 26-е место, пишет Apelzin.ru.

Меган Трейнор с хитом “All About That Bass” лидирует в списке восьмую неделю и устанавливает рекорд: артистка возглавляет чарт дольше всех исполнительниц в 2014 году. Ранее рекорд принадлежал Игги Азалии с хитом “Fancy”, который удерживал вершину семь недель. Трейнор также появилась в чарте с новинкой “Lips Are Moving” на 93- й позиции. Трек войдет на дебютную пластинку певицы “Title”, которая выходит в продажу 13 января.

Тейлор Свифт остается на втором месте с песней “Shake It Off” восьмую неделю. Так же, как и Трейнор, Свифт появилась в чарте с новым синглом “Welcome to New York”, а именно на 48-й строчке. Шведская певица Тов Ло достигла нового пика в горячей сотне: композиция девушки “Habits (Stay High)” поднялась с пятого на третье место. Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж потеряли одну ступеньку и разместились на четвертой с хитом “Bang Bang”. Пятерку самых популярных песен США замыкает трек “Animals” Maroon 5, который поднялся с седьмого места.

Топ-10 чарта Billboard Hot 100 на этой неделе выглядит так: 1. (1) Меган Трейнор – “All About That Bass”; 2. (2) Тейлор Свифт – “Shake It Off”; 3. (5) Тов Ло – “Habits (Stay High)”; 4. (3) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”; 5. (7) Maroon 5 – “Animals”; 6. (4) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”; 7. (6) Jeremih – “Don’t Tell ‘Em”; 8. (9) Bobby Shmudra – “Hot Boy”; 9. (33) Hozier – “Take Me to Church”; 10. (8) Сэм Смит – “Stay With Me”.

Все новости >