Новости
Выбор факультета
31 октября 2014

Развлечения вместо искусства

Петербургский ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии ART1 заканчивает работу в прежнем формате. «Ресурс в его прежнем виде профессионального (надеюсь что) издания об искусстве прекращает свое существование, и теперь по тому же адресу откроется другое издание, больше посвященное развлечениям», — сообщил в фейсбуке искусствовед и критик Павел Герасименко.

Он добавил, что покидает издание, где он, в частности, рецензировал выставки, пишет Colta.ru.

«Накопленный за полтора года архив материалов , среди которых - сделанные Андреем Фоменко переводы искусствоведческой классики и интервью с Борисом Гройсом или со среднеазиатскими художниками; записанные Марией Элькиной манифесты петербургских архитекторов и ее анализ новопостроенного в городе; исследования по архитектурной типологии Ивана Саблина; повествование Алексея Бобрикова об искусстве сталинской эпохи и об ориентализме в живописи; ну и мое освещение актуального художественного процесса в Петербурге, — всё это и еще многое будет доступно по прежним адресам и на прежнем месте по крайней мере в течение ближайших трех месяцев», — написал Герасименко.

Сайт «ART1. Visiual Daily» работает с весны 2013 года. Он стал первым специализированным профессиональным онлайн-ресурсом, освещающим вопросы визуального искусства, архитектуры и градостроительства, дизайна, и смежных дисциплин в Петербурге. С марта прошлого года сайт возглавляет петербургский дизайнер и главный редактор журнала «Проектор» Митя Харшак.

Все новости >