Новости
Выбор факультета
05 ноября 2014

Приглашаем на творческую встречу с Константином Михайловым

6 ноября в учебном центре RMA на Artplay состоится творческая встреча с ведущим на радио MAXIMUM, актером, режиссёром, продюсером Константином Михайловым. Во время встречи Константин расскажет о своей работе на различных радиостанциях и телеканалах, о создании и продюсировании музыкальных клипов и рекламы. Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

Тема: "Есть ли перспективы у музыкального радио в России?"

Время и место проведения: 6 ноября, четверг, в учебном центре RMA на Artplay (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.30.

О спикере:

Константин Михайлов – известный радио- и телеведущий, стоял у истоков зарождения современного радио в России. За плечами Константина более 20 лет опыта работы на различных радиостанциях (радио MAXIMUM, Радио101, Европа Плюс, Радио 7, Маяк, Online), телеканалах (Первый Канал, СТС, ТВЦ, Звезда, МТК) и опыт выступлений в качестве диджея во многих клубах г. Москвы (Куклы Пистолеты, Дорогая, я перезвоню, Manifest Bar, China-Town-Café, Music Town, Бородач бар, Крыша галереи Art-Play, Фани Кабани, ЩиСлива и др.). Профессиональная деятельность Констатина неоднократно была отмечена премиями и призами: премия Попова в номинации  «Лучший радиоведущий России» (2000); премия «Знак Качества» в номинации «Лучший радиоведущий России» (2001); премии «Радиомания» в номинации «Лучшее шоу» («То ещё утро»,  «Европа Плюс») и в номинации «Лучшая радиоигра» («Европа Плюс», 2007); премия «HR года» за лучший корпоративный проект «Радио ЦУМ» (2010); премия Moskva.FM «Лучший радиоведущий года» (2011).

Константин Михайлов родился 24 июня 1969 г. в Санкт-Петербурге. Получил образование в Школе-студии МХАТ (курс О.П.Табакова и М.А.Лобанова по специальности «Актёр театра и кино»), затем закончил с отличием Высшие режиссёрские курсы при ВГИК (курс М.И. Туманишвили и В.В. Акимова по специальности “Режиссёр игрового и документального кино”). В 1992 году был приглашён на только что открывшееся радио MAXIMUM в качестве рекламного голоса, продолжил карьеру в качестве корреспондента (кино-видео новости), затем в качестве ведущего новостей, радио диджея и, наконец, вместе с Ольгой Максимовой и Михаилом Козыревым в качестве соавтора, создателя и ведущего первого в стране утреннего шоу «Взлётная полоса» на радио MAXIMUM и легендарной рубрики «Жаворонки на проводе».

Константин был также ведущим ежевечернего ток-шоу «Час Совы» на телеканале СТС, программы «Утро командира» на канале «Звезда», викторин «Угадай, кто пришёл» и ток-шоу «Звуки времени» на канале ТВЦ, ведущим пятничных выпусков программы «Доброе Утро» на Первом канале, и ещё многих телепрограмм и телешоу, однако главным для Константина всегда было радио в любых его проявлениях, в связи с чем он отказывался от теле проектов в пользу работы на радио. Был ведущим программ «Презент», «Большой Парад», «Планетарий» и «То ещё утро» на радио Европа Плюс, программы «Club Seven» на «Радио 7», программы «Время Кузьмы» на радио «Online». В настоящее время каждый будний день с 14:00 до 18:00 вместе с Александром Нуждиным ведёт дневное шоу на радио MAXIMUM.

Параллельно Константин Михайлов снимает музыкальные клипы и рекламу, является учредителем и руководителем фирмы «KM Production», осуществляющей production корпоративных радиостанций («Радио ЦУМ», «Converse Radio», «Radio Movenpick», «MIX Radio», «Радио Экспресс» и т.д.), а также является профессиональным диджеем и вместе с DJ Dannyboy проводит в разных клубах Москвы ставшие уже легендарными рок-вечеринки «Rock of Ages».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Все новости >