Новости
Выбор факультета
20 ноября 2014

Открытая лекция «Анатомия венчурных фондов»

Приглашаем всех желающих на открытую лекцию директор акселератора Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИДмитрия Калаева, который расскажет как устроены венчурные фонды и как оценивают бизнесы и принимают инвестиционные решения. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Тема: «Анатомия венчурных фондов»

Дата и место проведения: 21 ноября, в пятницу, в учебном центре бизнес-школы RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.

Основные вопросы лекции:

  • Классификация венчурных фондов
  • Структура венчурного фонда
  • Как оценивается проект
  • Принятие инвестиционного решения
  • Условия работы с венчурными фондами

О спикере:

Дмитрий в индустрии с 2001 года, тогда он работал в компании naumen.ru, где прошел путь от разработчика до одного из директоров и акционеров. Компания за это время прошла путь от "квартирного стартапа" в 6 человек до лидера рынка с оборотом в 500М+.

В 2009-году стал советник министра экономики Свердловской области. постановка проектного управления на портфеле проектов в 200млрд+. В 2010-2013 со-основатель фонда RedButon, где сумма лично закрытых сделок составила более $10M за год. В 2012-2013 директор филиала Сбербанк-Технологии. Старт с 0 до 50+ человек за 3 месяца, в последующие 6 месяцев закрытие проекта внедрения в 1800 филиалах Сбербанка. 

Со-основатель govalley.ru - программы стажировок в Кремниевой Долине (США). За время работы более 100 участников программы. Сотни тысяч долларов привлеченных инвестиций в компании-участники и от участников программы. Открытые на территории США успешные бизнесы.

С 2013 года является директором акселератора Фонда развития интернет-инициатив.

ФРИИ – крупнейший акселератор в Европе. За 12 месяцев проинвестировано и проведено через программу акселерации более 120 ИТ-стартапов. Из них свыше 50% выросли по обороту в 5 и более раз, каждый третий выпускник ФРИИ привлекает инвестиции следующего раунда. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Дополнительные материалы:

«Официальная смертность на рынке стартапов — 90%» – интервью Дмитрия Калаева сайту Цукерберг позвонит (август 2014)

«Повторение истории с «Твиттером» в России маловероятно» – интервью порталу 66.ru (май 2014)

Интервью Дмитрия телеканалу Malina.am  (сентябрь 2013)


Все новости >