Новости
Выбор факультета
11 ноября 2014

«Пришла пора выбираться из подполья»

Кофейня кооператива «Черный» работает на Artplay последний месяц, сообщается на странице заведения в фейсбуке. Кофевары проработали в одном помещении с кафе Fruits & Veges восемь месяцев — с января 2014 года. 

«Жестокая действительность показала, что недостаточно открыть одно место, где будут варить только вкусный черный кофе, чтобы изменить доминирующие представления о кофе как продукте. Недостаточно давать интервью и писать колонки, если за пределами медиа потребитель брошен один на один с реальностью, где в большинстве кафе и ресторанов ни официант, ни бармен даже не знают, откуда кофе и когда он обжарен, а в магазине можно найти лишь импортный кофе темной обжарки, сварив который, хочется никогда не пить кофе дома», — сокрушаются владельцы места, объясняя, с чем связано закрытие.

О своих планах предприниматели рассуждают туманно: «Мы не будем больше тихо сидеть в полюбившемся нам бункере. Мы хотим, чтобы чашка кофе могла сделать жизнь приятнее для как можно большего количества людей. Пришла пора выбираться из подполья и вступать в активную фазу борьбы за светлую сторону кофе», — говорится в сообщении.

Кофейный кооператив «Черный» — это команда из нескольких человек, которые ратуют за альтернативные способы приготовления кофе, напоминает Афиша-Город. В кафе нет эспрессо-машины — здесь подают напиток, заваренный в воде разной температуры по различным методикам, — это, по убеждению предпринимателей, помогает кофейному зерну раскрыть новые свойства.

Все новости >