Новости
Выбор факультета
18 ноября 2014

«Если это обещает деньги, вы волей-неволей рассмотрите такой вариант»

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал информацию о том, что вскоре на форме команд Лиги может появиться реклама.

«Я не люблю такой тренд. Не считаю, что мы должны бежать за этим сломя голову и форсировать процесс. В то же время, если другие так делают, и получают много денег, то вы волей-неволей рассмотрите и такой вариант.

Не могу сказать, что мы активно над этим работаем. Считаю, что у нас лучшая форма среди всех видов спорта, есть своя история и традиции. Не считаю, что размещение рекламы на форме так уж поможет охвату аудитории. Так что, если это будет неизбежно, мы вернемся к этому вопросу, но мы не будем его инициировать», – заявил Беттмэн.

Ранее о том, что вскоре на форме команд НХЛ может появиться реклама заявлял операционный директор НХЛ Джон Коллинс, однако впоследствии было уточнено, что он говорил о появлении рекламы на форме применительно ко всему американскому спорту, а не только к НХЛ, напоминает Sports.ru.

По подсчетам аналитиков, реклама на форме могла бы принести НХЛ дополнительные 120 миллионов долларов в год, однако руководство Лиги ждет подобных решений от НБА и МЛБ.

Все новости >