Новости
Выбор факультета
21 ноября 2014

Открытие запланировано на 4 декабря (ВИДЕО)

Спустя полгода после запуска первого в России шоколадного бара Max Brenner в Москве появится вторая точка под этим брендом. Заведение расположится в торгово-развлекательном центре «Метрополис» на Ленинградском шоссе. Открытие запланировано на 4 декабря, сообщает "Ресторанофф".

В меню шоколад – бара – около тридцати блюд с шоколадом, включая пиццу с маршмеллоу, чай из белого шоколада и фондю. Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Max Brenner International Inc., в течение ближайших пяти лет в России могут открыться еще 20 точек сети.

Сеть Max Brenner была создана в 1996 году Максом Фихтманом и Одедом Бреннером. Бизнес начинался с небольшого магазина по продаже шоколада. В 2001 году бренд перешел под контроль второго по величине производителя продуктов в Израиле Strauss Group (оборот за 2012 год —2,3 миллиарда долларов). В настоящий момент сеть насчитывает более 50 заведений в Австралии, Сингапуре, Филиппинах, США, Израиле. Объем продаж сети по итогам 2012 года составил 135 миллионов шекелей (37 миллионов долларов), информирует «Коммерсантъ».

В России франчайзи Max Brenner является Александр Колобов, владелец сети кофеен «Шоколадница». Первое в нашей стране заведение под этим брендом открылось в марте 2014 года на первом этаже бизнес-центра «Легенды Цветного».

Все новости >