Новости
Выбор факультета
25 ноября 2014

«О причинах не сообщается»

В Санкт-Петербурге закроется ресторан самого титулованного в мире шеф-повара Алена Дюкасса (Alain Ducasse), сообщает Neva Today. Принадлежащий создателю нескольких заведений, удостоившихся трех звезд Мишлен, ресторан miX на Исаакиевской площади прекратит работу 31 декабря 2014 года, уточняет «Лента.ру».

Данное решение было принято в ходе переговоров между Дюкассом и компанией-владельцем отеля, в здании которого располагается ресторан. Ресурс не информирует о причинах, повлекших за собой решение сторон закрыть заведение.

Ресторан miX был открыт в апреле 2011 года одновременно с новым отелем W St. Petersburg. Сообщается, что с 1 января 2015-го на месте miX откроется новый ресторан, с другой концепцией, менеджментом и названием.

Ален Дюкасс — владелец компании Alain Ducasse Entreprise. Ему принадлежат 26 ресторанов с годовой выручкой в 60 миллионов долларов, в том числе заведения высокой кухни в Нью-Йорке, Гонконге, Токио, Лас-Вегасе и других городах. Трем из ресторанов Дюкасса присвоена высшая награда гида Мишлен.

Петербургский miX не входил в число отмеченных гастрогидом заведений, однако считался экспертами самым престижным рестораном России именно благодаря титулованности репутации Дюкасса.

Все новости >