Новости
Выбор факультета
25 ноября 2014

«На данный момент сборы не слишком впечатляющие» (ВИДЕО)

Показы шоу «Последний корабль» (The Last Ship), музыку для которого написал Стинг (Sting), стартовали в конце октября. На данный момент сборы не слишком впечатляющие: при бюджете в 15 миллионов долларов, еженедельные поступления от продаж билетов, по самым оптимистичным оценкам, лишь не намного превышают полмиллиона. Чтобы выйти «в ноль», шоу должно собирать не менее 625 тысяч долларов. Между тем, количество проданных мест составило лишь чуть более 60 процентов.

Поэтому решено было ввести на главную роль самого автора мюзикла. Он сменит исполнителя из основного каста - Джимми Нейла (Jimmy Nail) в период рождественских и новогодних празднеств: с 9 декабря по 10 января.

Для Стинга это далеко не первая драматическая роль и не первая роль на Бродвее: в 1989 году он исполнял роль Мэкки-ножа в «Трёхгрошовой опере», его послужной список в кино также весьма значителен.

Ввод автора на роль в шоу, которое он сам и написал, также не слишком редкое явление. Из недавних примеров - участие солиста Green Day Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong) в мюзикле American Idiot, поставленном на основе одноимённого альбома группы. Тогда появление Армстронга на сцене фактически спасло шоу, пишут «Звуки.ру».

Все новости >