Новости
Выбор факультета
25 ноября 2014

«За год 20-летний исполнитель заработал 80 миллионов долларов»

Канадский певец Джастин Бибер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет, составленный американским журналом Forbes. По оценке издания, за год 20-летний исполнитель заработал 80 миллионов долларов.

Второе место разделили между собой участники британской группы One Direction. Группа, собранная из пяти выходцев из шоу талантов X Factor, ранее в 2014 году дебютировала в рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей мира. Средний возраст участников – 21 год, совокупный доход One Direction оценивается в 75 миллионов долларов.

Из женщин самой высокооплачиваемой молодой звездой стала 24-летняя певица Тейлор Свифт из США. Доход исполнительницы, занявшей третье место в общем списке, оценен в 64 миллиона долларов. Еще один дебютант рейтинга, певец Бруно Марс, оказался на четвертом месте. Forbes оценил годовой доход 29-летнего Марса в 60 миллионов долларов. Пятое место заняла 26-летняя Рианна с доходом, оцененным в 48 миллионов. Следом за ними в рейтинге идет 21-летняя Майли Сайрус (36 миллионов).

Единственной участницей рейтинга, не связанной с музыкальным бизнесом, стала 24-летняя актриса Дженнифер Лоуренс. Ее доход Forbes оценил в 34 миллиона долларов. За ней на восьмом месте идет 28-летняя Леди Гага с оценкой дохода в 33 миллиона. Замыкают Топ-10 самых высокооплачиваемых молодых звезд 25-летний диджей Avicii (28 миллионов) и его 26-летний коллега Skrillex (18 миллионов долларов).

Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет основан на рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей, который Forbes публиковал в июне. Forbes оценивал доходы знаменитостей от индустрии развлечений без учета налогов и прочих расходов, связанных со звездным статусом, за период с июня 2013-го по июнь 2014 года.

Все новости >