Новости
Выбор факультета
27 ноября 2014

«Общество эксперимента»

29 ноября на Николиной горе кураторская группа We Art открывает двери своей галереи вместе с дебютной выставкой Ильи Федотова-Фёдорова «Общество эксперимента», в рамках проекта КРУГ. Кураторы выставки – выпускник факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Владимир Липницкий и Мари Коберидзе.

Проект КРУГ - это серия персональных выставок, где молодому художнику предоставляется максимум свободы в реализации собственной концепции и представлении работ широкой аудитории. 

Темой выставки "Общество эксперимента" стали основные биологические методы изучения жизни – наблюдение и эксперимент. По одной из теорий, у каждого человека мозг имеет разные предпосылки для развития: у некоторых это зрительные центры, у некоторых слуховые. Вследствие люди приходят к той трудовой деятельности, к которой мозг более предрасположен. Большая часть людей живет по принципу эксперимента, пробуя большое количество хобби и профессий, для того, чтобы найти себя. 

Выставка Ильи Федотова-Федорова заостряет внимание на втором способе – наблюдении, направленном на постижение биологии жизни. Этот способ может помочь ускорить процесс поиска собственного «Я», смысла жизни. 

Подробнее на странице в Facebook

Все новости >