Новости
Выбор факультета
02 декабря 2014

«Серьезный шаг» Николь Сейлер

6 и 7 декабря в рамках международного фестиваля театров танца ЦЕХ состоится перфоманс «Серьезный шаг» швейцарского хореографа Николь Сейлер. У студентов и выпускников бизнес-школы RMA есть возможность приобрести билеты со скидкой.

Время и место проведения: 6 и 7 декабря в зале-конструкторе культурного центра ЗИЛ (улица Восточная 4, корпус 1). Начало в 20.00.

Хореограф Николь Сейлер создала свою компанию в 2002 году. В спектаклях компании она реализовала авторский подход к спектаклям современного танца, где хореография тесно сплетена с видеоизображением и мультимедиа. В основе всех работ Николь лежат исследования феноменов движения, отражения, взаимодействия on-line и off-line реальностей, изображения, звука. В 2009 году Николь Сейлер стала лауреатом премии фонда Fondation Vaudoise pour la Culture.

Перформанс «Серьезный шаг» в полной мере отражает принципы работы Николь Сейлер. Два артиста – один на сцене и один в студии, пытаются постичь природу танцевальных движений, опираясь исключительно на словесные описания, сделанные зрителями в зале. На первый взгляд простое и увлекательное задание, вызывающее много смешных ситуаций, в процессе углубления в него заставляет задуматься над тем, что описание движения – на самом деле не просто на самом деле не просто сложное дело, но и серьезный шаг навстречу пониманию природы танца.

Данный спектакль является частью программы культурного обмена между Швейцарией и Россией, инициированной Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция». Подробнее о «Swiss Made в России. Обмен в сфере современной культуры 2013-2015» на www.prohelvetia.ru.

Международный Фестиваль театров танца ЦЕХ пройдет в Москве с 6 по 14 декабря 2014 года. И вот уже в четырнадцатый раз ЦЕХ знакомит своего зрителя с новыми именами и главными достижениями европейского современного танца. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Внимание! Студенты и выпускники бизнес-школы RMA могут купить билеты по специальной цене - 200 рублей. Билеты можно приобрести в Центре ЦЕХ (м.Белорусская, ул.Скаковая, 24), предъявив бонусную карту RMA, также вы можете отправить свою имя и фамилию руководителю факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе ииндустрии развлечений» Ольге Князькиной.

Все новости >