Новости
Выбор факультета
05 декабря 2014

«Чтобы эти заведения у нас не закрывались»

Комиссия для обсуждения проблемных вопросов в ресторанном бизнесе будет создана в столице. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Конечно, мы беспокоимся о том, чтобы ресторанный бизнес работал, функционировал, чтобы у них более или менее была понятна рентабельность, чтобы эти заведения у нас не закрывались. Поэтому Наталья Сергунина (заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений) приняла решение создать комиссию по проблемным вопросам в различных сферах», -- цитирует Алексея Немерюка агентство городских новостей «Москва».

Он уточнил, что все вопросы будут обсуждаться совместно с рестораторами. «Начиная от арендной платы, которая зачастую собственниками привязывается к валютному курсу, что не соответствует тем экономическим требованиям, которые есть... до тех товаров и импортзамещения, которые существуют, какие динамики сейчас на различные виды товаров», - пояснил глава департамента.

  Он также отметил, что на встречах комиссии будут обсуждаться важные тенденции в сфере ресторанного бизнеса. В первую очередь, как заявил Немерюк, это вопросы арендной платы и товаров импортозамещения. «Мы с вами видим те цены, которые есть в магазинах, на рынках, на ярмарках. Но мы пока не знаем, насколько меняется цена в ресторанном бизнесе. Мы хотим понимать, каким образом этот бизнес сейчас развивается и планирует свое существование», -- сказал чиновник.

Все новости >