Новости
Выбор факультета
16 декабря 2014

«Как увезти свой стартап в Канаду?»

17 декабря в бизнес-школе RMA состоится открытая лекция управляющего директора Criteo в России Эмина Алиева, который расскажет, как основателям стартапов получить вид на жительство в Канаде, и почему именно эта страна подходит для бизнеса. Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

Тема: Вид на жительство в Канаде для основателей стартапов, или Как увезти свой стартап в Канаду

Время и место проведения: 17 декабря в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.

В прошлом году в Канаде запустили программу, которая позволит "привлечь лучшие умы планеты и помочь Канаде сохранить конкурентоспособность и устойчивость в глобальной экономике". Для этого в стране ввели новый вид визы — Startup-Visa, предназначенная для молодых специалистов. Иностранцы, прибывшие в страну по этой визе, смогут в сжатые сроки получить вид на жительство с право на работу.

Но не все так просто – главным требованием для участия в новой программе является получение инвестиции от одного из канадских венчурных фондов. Кроме этого, кандидаты должны будут соответствовать ряду других критериев, в частности, высокий уровень владения английским языком и наличие высшего образования. На лекции Эмин расскажет, что это за критерии, что необходимо знать, переезжая в Канаду, и стоит ли это вообще делать?

Основные вопросы лекции:

  • Почему Канада? Качество жизни, условия для бизнеса.
  • Торонто и доступ к рынкам восточного побережья Канады и США.
  • Стартап виза: уникальные возможности для основателей стартапов.
  • Что необходимо знать и чем нужно запастись, прежде чем начинать?
  • Как облегчить процесс и повысить шансы на успех с первого раза?

Все новости >