Новости
Выбор факультета
09 декабря 2014

«Никогда не видел ничего подобного»

8 декабря в Манчестере состоялось торжественное открытие футбольной академии «Сити» (CFA) — тренировочного центра главной команды «Манчестер Сити» и академии для молодёжных команд клуба. На церемонии открытия присутствовали президент клуба Хальдун Аль Мурабак, канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн, а также бывший главный тренер и один из самых успешных капитанов «Манчестер Сити» Тони Бук. 

Планировка и подготовительные работы по созданию академии «Манчестер Сити» начались в 2008 году, в новом комплексе будут тренироваться все команды «Манчестер Сити» (главная команда, женская команда и молодёжные команды клуба). На строительство центра было потрачено порядка £ 200 млн, пишет Чемпионат.com.

Комплекс включает в себя в том числе 16 полей, 56-местный кинозал для просмотра видеоматериалов, а также четырёхзвездочный отель. В тренировочном центре главная команда «Сити» базируется с октября и размещается в номерах гостиницы перед домашними матчами. «Я никогда не видел ничего подобного», — приводит впечатления защитника «Манчестер Сити» Пабло Сабалеты ВВС. 

Все новости >