Новости
Выбор факультета
10 декабря 2014

Facebook запускает поиск по постам

Facebook запускает долгожданный поиск по постам в ленте новостей, об этом сообщается в официальном блоге соцсети. Функция будет работать на основе социального графа и ориентирована на поиск по своим постам и записям друзей. Он будет работать как с общими фразами (например, ice bucket challenge), так и с фразами, касающимися конкретных людей (например, ivan moscow).

«Новый быстрый поиск позволит разыскать веселое видео с выпускного, газетную статью, которую вы хотели прочитать, или фотографии с прошлогодней свадьбы друзей», — говорится в сообщении разработчиков. Для этого достаточно ввести соответствующий запрос в строку поиска на сайте или в приложении. Новая система поиска будет принимать во внимание время публикации поста, его популярность среди других пользователей и близость отношений пользователя с автором публикации. При этом при создании поста каждый сможет заранее указать, кому будет доступна запись. 

В первое время поиск по постам будет доступен только для пользователей из США и в десктопной версии. Скоро эта функция также заработает в приложении для iOS, сообщает Афиша-Воздух.

Все новости >