Новости
Выбор факультета
11 декабря 2014

«Мы делаем все возможное, чтобы очистить наш ресурс от спам-аккаунтов»

Сервис для обмена фотоснимками и видеозаписями запустил функцию верификации для избранных аккаунтов, — сообщается в официальном блоге компании. Кевин Систром (Kevin Systrom), CEO Instagram, в сообщении сказал, что гордится достижениями сервиса, который недавно достиг отметки в 300 млн подписчиков по всему миру, делящихся друг с другом около 70 млн фото и видео каждый день.

Вдохновленные успехом, разработчики Instagram стремятся постоянно улучшать работу сервиса, в частности, позволять пользователям быстрее и проще находить аккаунты интересующих их личностей — будь то музыканты, спортсмены или актеры. Однако у фоторесурса стали спрашивать, являются ли учетные записи любимых звезд действительно подлинными — те ли это персоны, за кого себя выдают?

Теперь в Instagram решили начать присвоение специальных голубых бейджей тем аккаунтам, для которых будет точно установлено, что они принадлежат реальным людям. Сначала верификацию ограничат учетными записями широко известных и популярных личностей, пишет Cossa.ru

Помимо того, сервис решил сделать шаг вперед в своей политике деактивации фейковых аккаунтов — теперь они будут удаляться навсегда. Однако CEO Instagram предупредил, что тем пользователям, у которых появятся изменения в ленте, будут высланы соответствующие уведомления.

«В конце концов, чем больше людей присоединяется к Instagram, тем важнее для нас становится сохранять аутентичность сервиса, который создан как место, где реальные люди делятся реальными моментами своей жизни. Мы решили сделать все возможное, чтобы очистить наш ресурс от фейковых и спам-аккаунтов, заполонивших интернет», — говорит Систром.

Все новости >