Новости
Выбор факультета
17 декабря 2014

«Я смогла оценить масштаб мероприятия с лучшей точки обзора»

Студенты факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» посетили одно из самых крупных российских событий – «Дискотека 80х» в СК «Олимпийский».

Во время занятия организаторы концерта рассказали основные моменты работы различных служб на подобном мероприятии, показали инфраструктуру «Олимпийского» изнутри и провели экскурсию по бекстейджу мероприятия. Некоторые студенты приняли участие в стажировке по работе с иностранными артистами.

 

Татьяна Лукина, студентка группы ШБ-29 об участии в стажировке:

Моей основной задачей на стажировке была помощь в сопровождении и координации группы Village People на площадке, а также помощь в решении возникающих вопросов у музыкантов и менеджмента группы.

Самым интересным, но одновременно и самым ответственным моментом во время стажировки было сопровождение менеджера группы и помощь в переводе, во время работы со звукорежиссером. Когда моя помощь менеджеру уже не требовалась, я смогла увидеть заполненный Олимпийский с самой лучшей точки обзора и оценить весь масштаб мероприятия и слаженность работы людей, задействованных в его организации. Зрелищность выступления и сделала этот момент самым запоминающимся во всей стажировке.

Стажировка позволила мне увидеть, как изнутри проходит такое масштабное мероприятие, как Дискотека 80-х. Я увидела работу прессы, ощутила важность и сложность действий координаторов передвижения музыкантов и менеджмента на площадке, увидела работу звукорежиссеров. Стажировка дала мне опыт решения различных задач и поиска выхода из различных ситуаций, который, несомненно, пригодится мне в будущей работе.

 

Бизнес-школа RMA благодарит компанию Attack Concerts за помощь в проведении занятия.

Все новости >