Новости
Выбор факультета
18 декабря 2014

Искусство важнее денег

Директор Музея современного искусства «Гараж» и преподаватель бизнес-школы RMA  Антон Белов сообщил о снижении цен на билеты на новогодний проект музея «Арт-эксперимент», весенние курсы образовательного центра, а также карту «Art-друг» на 20 процентов, сообщает Афиша-Город.

«Мы находимся в таком же положении, как и все, — доход от билетов для нас является необходимым источником финансирования и залогом дальнейшего развития нашего музея, но в сложившейся ситуации возможность всех желающих получать знания и яркие эмоции от искусства для нас важнее», — говорится в официальном письме Белова.

Ежегодный интерактивный проект «Гаража» «Арт-эксперимент» стартует в этом году 22 декабря. Посетители мероприятия могут стать авторами или даже частью произведений искусства, а для детей это в первую очередь программа, позволяющая научиться понимать современное искусство. Изначально заявленная цена на билеты составляла 500–1000 р. Образовательные курсы «Гаража» — чуть ли не единственная российская инициатива по популяризации современного искусства. Здесь преподают новейшую историю изобразительного искусства и архитектуры, проводят курсы арт-терапии для детей и взрослых, а образовательный центр организовывает ряд бесплатных просветительских проектов.

Карта «Art-друг» до снижения цен стоила от 1000 до 2000 р. Она позволяет бесплатно посещать все выставки, дает 10-процентную скидку в книжном магазине «Гаража» и на другие услуги музея.

Все новости >