Новости
Выбор факультета
19 декабря 2014

Инстаграм оставил звёзд без миллионов подписчиков

Популярное приложение «Инстаграм» начало отмечать аккаунты, которые принадлежат настоящим звёздам. Вместе с этим, сервис решил избавиться от «фейков» и удалить страницы, созданные для спама или других целей, противоречащих лицензионному соглашению сети, сообщает Apelzin.

Сотни звёзд «пострадали» от такого решения. К примеру, страница Эйкона лишилась 56 процентов от всех подписчиков. На данный момент на аккаунт певца подписано 1 миллион 900 тысяч человек, хотя лишь несколько часов назад это количество ровнялось более 5 миллионам. Бруно Марс также недосчитался 24 процентов на приложении.

Кроме этого, сменился самый популярный пользователь «Инстаграма». Вместо Джастина Бибера, первенство теперь принадлежит светской львице Ким Кардашьян – у неё 22 миллиона последователей. Канадский же певец стал третьим, пропустив вперед не только жену Канье Уэста, но и Бейонсе (21 миллион подписчиков).

В число самых популярных пользователей «Инстаграма» на данный момент входят Ариана Гранде (20 219 621), Селена Гомес (18 456 569), Тейлор Свифт (15 814 935) и Майли Сайрус (13 431 417).

Интересно и то, что аккуантом с наибольшим количеством подписчиков остается страница сервиса «Инстаграм». На неё подписано 45 миллионов пользователей.

Все новости >