Новости
Выбор факультета
25 декабря 2014

«Его фамилия в российских СМИ упоминалась 34 483 раза»

Александр Кержаков возглавил медиарейтинг российских спортсменов по итогам 2014 года. В уходящем году фамилия форварда питерского «Зенита» и сборной России упоминалась в российских СМИ 34 483 раз – таковы данные исследования, подготовленного компанией «Медиалогия» специально для агентства «Р-Спорт».

Среди информационных поводов упоминания футболиста в 2014 году стали включение в состав сборной России на чемпионат мира в Бразилии, гол в ворота национальной команды Южной Кореи на турнире, звание лучшего бомбардира за всю историю сборной России, полученное благодаря двум забитым голам в квалификации Евро-2016. Также внимание СМИ к себе приковал судебный процесс спортсмена и его гражданской жены. Второе место досталось фигуристу Евгений Плющенко, третьим стал хоккеист Александр Овечкин, пишет Sportmanagement.ru.

Напомним, что в августе этого года по итогам опроса болельщиков, проведенного ВЦИОМ, Кержаков был признан самым популярным российским футболистом. По данным центра, свои голоса ему отдали 12 процентов респондентов. На второй позиции рейтинга оказался голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев (10 процентов).

Третье место занял полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин (6 процентов), который в 2013 году в аналогичном опросе получил первую позицию. В список попали также защитники ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, полузащитник армейцев Алан Дзагоев и новичок «Спартака» Роман Широков (все — по 4 процента).

Все новости >