Новости
Выбор факультета
26 декабря 2014

Оригинальность концепции, аутентичность и демократичность цен

В Москве открылся ресторанный маркет The21. Об этом рассказал арт-директор фудкорта Денис Смагин, пишет The Village. Маркет открылся по адресу Новый Арбат, 21 и работает ежедневно с 10:00 до 00:00.

На фудкорте разместились сразу несколько точек с кухней нескольких десятков стран. Кроме еды, на маркете есть винный корнер, а также разливное пиво от Lucky Bastards.

По словам Смагина, идея создания пришла в голову основателю проекта Александру Дульщикову. «Он много путешествует и обратил внимание на такие места, как KaDeWe в Берлине и Mercado San Miguel в Мадриде, где на одном пятачке собрано несколько ресторанов. За счёт того, что в одном месте сосредоточены самые разные рестораны, получается интересный микс из людей, компаний. К тому же, было несколько знакомых, которые давно хотели попробовать себя в ресторанном деле, но не имели возможности открыть полноценный ресторан», — рассказал он о The21.

По словам владельцев маркета, основными критериями выбора участников были оригинальность концепции, её аутентичность и демократичность цен.

На официальном сайте ресторанного проекта можно посмотреть, как добраться до маркета, а также меню ресторанов с ценами. Кроме того, весной 2015 года на сайте заработает доставка еды.

Все новости >