Новости
Выбор факультета
19 января 2015

«Вы сможете увидеть балет так близко, что полюбите его всем сердцем»

12 февраля 2015 года Smiley Media совместно с благотворительной организацией «Фонд Чудо» представляют «Вечер русского балета», который состоится в пространстве дизайн-завода «Флакон». Это первый масштабный арт-проект, посвященный русскому балету и его истории. Куратором проекта выступает студентка группы А-5 факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» ОльгаЧеркасова.

С помощью новейших технологий перед вами пронесутся все балетные эпохи. Для этого вечера была проведена колоссальная работа историками и искусствоведами и создан уникальный видеоряд, с помощью которого перед гостями развернется вся история балета. А танец ведущих танцовщиц лучших балетных школ позволит увидеть и прочувствовать, насколько большую роль играет сохранение балетных традиций.

«Вы сможете увидеть балет так близко, что полюбите его всем сердцем и будете гордиться тем, что живете в стране, способной сохранить такое чудо как русский классический балет» - говорится в описании события.

На больших экранах появляются легендарные балерины: Анна Павлова, Майя Плисецкая, Ульяна Лопаткина. Без лишних слов на сцене появляется Лебедь: под звуки музыки Чайковского зрители наблюдают волшебное сочетание исторических кадров и живого танца в исполнении хрупкой балерины в лучах прожектора.

На втором этаже пройдет выставка-ретроспектива. Это- реальная возможность прикоснуться к таинству закулисной жизни. Импровизированную театральную костюмерную заполнят исторические танцевальные костюмы, предоставленные историком моды Александром Васильевым и выставленные впервые для широкой публики. Живопись знаменитых русских художников, вдохновленных лучшими постановками Дягилева. Фотографии уникальных репетиций и исторических выступлений лучших танцовщиков русской школы.

Одним из самых интригующих событий вечера станет аукцион, на котором будут представлены уникальные лоты, сбор от продажи которых пойдет в благотворительный фонд. Эти средства будут отправлены для строительства детской спортивной площадки в Детском доме №3 г. Шахты.

Вся дополнительная информация на сайте

Все новости >