Новости
Выбор факультета
28 января 2015

RMA объявляет о запуске «Лаборатории CRM-систем»

Бизнес –школа RMA объявляет о запуске «Лаборатории CRM-систем», занятия в которой стартуют 4 февраля 2015 года. Принять участие в ее занятиях на безвозмездной основе могут студенты и выпускники факультетов «Менеджмент в игровых видах спорта» и «Менеджмент в спортивной индустрии».

Руководитель лаборатории: Генеральный директор First Sport Consulting Company, выпускник бизнес-школы RMA Кирилл Маматов.

Количество участников: 5-7 человек.

Описание деятельности: В настоящее время одним из основных инструментов системного управления взаимоотношениями с клиентами является CRM-система. Современные методики по работе с клиентами организации адаптируются и активно используются в спортивной индустрии, эволюционируя в FRM (Fans Relationship Management).

Деятельность Лаборатории направлена на изучение методов работы с FRM-системами в практической области. Основными задачами лаборатории является разработка и внедрение FRM-инструментария в спортивных организациях, а также формирование путей его монетизации.

Основные этапы работы лаборатории: 1. Формирование информационной базы: РФПЛ, ФНЛ, КХЛ, Лига-ВТБ. 2. Изучение CRM-инструментария, представленного на рынке, в том числе используемого в других видах бизнеса. 3. Наполнение и тестирование FRM-системы. 4. Применение FRM-системы при работе в конкретных организациях (лиги, профессиональные клубы). 5. Сопровождение внедренного FRM-инструментария. 6. Встроенные инструменты по работа с потенциальными спонсорами и монетизация.

Место проведения: Занятия лаборатории будут проходить в учебном центре бизнес-школы RMA, два раза в месяц по предварительно утвержденным дням.

Правила участия: От потенциальных участников Лаборатории мы ждем: пунктуальности и обязательности, инициативности, точного и своевременного выполнения домашних заданий, а также готовности участвовать в практических занятиях, предусматривающих исполнение административных функций. Занятия проводятся на бесплатной основе для студентов и выпускников программ «Менеджмент в спортивной индустрии» и «Менеджмент в игровых видах спорта».

Внимание! Первое занятие лаборатории CRM-систем с Кириллом Маматовым состоится 04 февраля 2015 года с 19.00 до 20.30 в учебном центре RMA по адресу: центр Artplay, улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12 (5 этаж). Для участия в занятии необходимо в срок до 03 февраля подать заявку на электронный адрес: timoshkin@rma.ru. В теме письма требуется указать – «Лаборатория CRM».

Все новости >