Новости
Выбор факультета
26 января 2015

Без сложных ингредиентов и «пафосной подачи»

Кафе Ragout на Большой Грузинской, 69, сменило концепцию и меню, сообщается на сайте заведения. Новый формат владельцы называют «необистро» — он подразумевает «интересные блюда на каждый день», лишенные сложных ингредиентов и «пафосной подачи». Словом, в Ragout теперь будет попроще и чуть дешевле.

«Все изменилось, в том числе и страна, в которой мы живем и работаем, так что мы решили устроить перезагрузку — полностью изменить гастрономическую концепцию. Она, безусловно, учитывает новую реальность и ограничения, связанные с доступностью продуктов», — говорит шеф-повар Ragout Тарас Кириенко.

Всего будет два меню: обеденное (оно будет работать по будням с полудня до 5 вечера) и основное. В меню ланчей выделят три группы блюд: супы и салаты, основное блюдо и десерты — их можно комбинировать на свой вкус, а весь обед обойдется в 400–600 р. Названия блюд будут состоять из их ингредиентов, например «Баранина, гранат и лук» или «Шоколадный мусс с оливковым маслом». Простора рецептуры позволит гостям и самим приготовить подобные блюда дома, утверждают владельцы места, добавляя, что в меню железно не будет московской классики — рукколы с помидорами и моцареллой, салатов «Цезарь», нисуаз и так далее.

Старое меню продолжит действовать в Ragout на Олимпийском проспекте, сообщает Афиша-Город.

Все новости >