Новости
Выбор факультета
29 января 2015

«Концепция выстроена вокруг пинцы, блюда-прародителя современной пиццы»

Известный итальянский шеф-повар Валентино Бонтемпи открыл в Москве (Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3) ресторан Pinzeria by Bontempi. Концепция заведения выстроена вокруг пинцы – блюда-прародителя современной пиццы, пишет «Food Service».

Для его приготовления используют смесь муки из трех злаковых: пшеницы, сои и риса. Также в состав теста входят привезенные шеф-поваром из Италии дрожжи, возраст которых более пяти лет. Благодаря им при выпекании пинцы в тесте образуются крупные пузырьки. Кроме того, перед готовкой тесто выдерживают 72 часа, а при замесе используют большое количество воды, что делает тесто воздушным, а готовое блюдо менее калорийным по сравнению с обычной пиццей. Для приготовления пинцы необходима итальянская лицензия, единственным обладателем которой в России стал Бонтемпи.

В меню Pinzeria by Bontempi помимо пинцы представлены салаты, супы, сэндвичи и широкий ассортимент десертов. Сейчас в меню 10 видов пинцы, которые подают в двух форматах –стандартная порция и половина, которую называют пинцино. Средний чек заведения – 1200 рублей.

Ресторан расположен на первом этаже офисного здания. Заведение общей площадью 208 квадратных метров поделено на три зала и имеет 74 посадочных места. Первый зал выполнен в современном минималистичном стиле, с кирпичной стеной и мебелью из светлого дерева. Во втором зале расположилась открытая часть кухни с печью для пинцы и пасты. Стены оформлены стеллажами, на которых выставлены на продажу итальянские продукты, а также книги Валентино Бонтемпи, которые можно приобрести с автографом автора. Третий зал предназначен для проведения мероприятий.

Все новости >