Новости
Выбор факультета
29 января 2015

«Настоящий Бэнкси устроил бы свое разоблачение куда эффектнее»

Рекламный агент Бэнкси Джо Брукс сообщил британскому изданию Independent, что знаменитый аноним не посещал графства Камбрия на северо-западе Англии, где он был несколько раз "замечен" в этом месяце. Это значит, что в Великобритании объявился обманщик, выдающий себя за Бэнкси.

В начале января случилась занятная история. Британский школьник заявил, что встретил Бэнкси в поезде, и последний подарил ему свою работу. По словам подростка, сначала незнакомец спросил, знает ли он, кто такой Роберт Бэнкси, а затем вручил принт со словами: "Это будет стоить около £20 000. Счастливо, брат". Неделей позже "Бэнкси" объявился в ресторане Wild Zucchinis — он рассматривал одну из декоративных работ в духе уличного искусства.

Оба псевдо-Бэнкси подходили под расхожее описание живописца: белый мужчина около сорока лет с чистым британским произношением. Неизвестно, был ли это один и тот же человек или два разных, ведь в Англии не занимать чудаков, которые не прочь примерить на себя роль арт-знаменитости. Ясно одно: настоящий Бэнкси свое разоблачение устроил бы куда эффектнее, пишет Buro 24/7.

Все новости >