Новости
Выбор факультета
03 февраля 2015

Распродано 91 процент лотов

Прошедшие торги авторскими тиражными копиями аукционного дома Phillips изменили отношение к такого рода работам, ранее не пользовавшимися особым успехом у коллекционеров, пишет Артгид.

Как пишет New York Times, было распродано 91% лотов, и общая выручка торгов превысила заявленный эстимейт. По мнению издания, успеху аукциона способствовал переезд аукционного дома в новое здание, расположенное в престижном районе Лондона на Беркли-сквер, и внимание, которое вызвали эти торги у декораторов апартаментов, заинтересованных возможностью купить работы известных художников по «привлекательным ценам».

Чрезвычайно мудрым также оказалось решение Phillips отказаться от использования по отношению к работам слова print, вызывавшего ассоциации с дешевыми репродукциями, заменив его на edition. Успеху аукциона способствовала и популяризация тиражных копий на онлайн-аукционах, таких как Paddle8. Тиражные копии стали актуальны и в то же время доступны по бюджету, в отличие от живописного оригинала по запредельной цене. 

Все новости >