Новости
Выбор факультета
17 февраля 2015

«Конкурировать на падающем рынке проще -- уходят слабые игроки»

В разгар кризиса Ginza Project инвестирует около 300 миллионов рублей в открытие шести ресторанов в Петербурге. В холдинге считают, что конкурировать на падающем рынке проще, так как с него уходят слабые игроки, пишет «Деловой Петербург».

Как рассказали в компании Ginza Project, в этом году запланировано открытие нескольких ресторанов в Петербурге. Несмотря на кризис, компания наращивает темпы развития. «Стратегический план — открыть 11 ресторанов в среднесрочной перспективе», — рассказал источник в компании. Напомним, что в последнее время Ginza Project запускала не так много новых проектов. В числе последних открытий — ObedBufet в Петербурге, Jerome & Patrice в Москве. Также пару месяцев назад открылся ресторан «Гастрономика» в Торговом центре «Олимпик Плаза» на улице Марата.

Как пояснили в пресс–службе компании , в стадии активной подготовки находятся как минимум пять проектов в разных районах города. На Васильевском острове компания готовится открыть сразу два ресторана в одном здании площадью 914,2 квадратных метра. На первом и втором этаже здания по 6–й линии Васильевского острова будет расположен уже знакомый ресторан «Пряности&Радости», в цокольном этаже — ресторан самообслуживания «Салат бар».

В Александровском парке, в здании киноцентра «Великан–Парк», готовится запуск ресторана под рабочим названием FoodHall. Также на Петроградской стороне, но уже в помещении бывшего ресторана «Айвенго» на Большом проспекте, 32, откроется ресторан авторской кухни шеф–повара Ginza Project Александра Бельковича. На Садовой улице, 12, на месте проекта «Бегемот» (Ginza закрыла его еше в 2012 году), появится закрытый ресторан с демократичными ценами.

Также рассматривается возможность запуска ресторана в Курортном районе Петербурга, в поселке Репино.

Под управлением холдинга Ginza Project находятся 30 ресторанов вСанкт-Петербурге, 37 ресторанов в Москве и по одному в Ростове-на-Дону, Туле, Нью-Йорке и Лондоне. Годовой оборот компании, по некоторым оценкам, превышает 13 миллиардов рублей, пишет "Ресторановедъ".
Все новости >