Новости
Выбор факультета
18 февраля 2015

«Сумма задолженностей составляет по меньшей мере 96 миллионов евро»

Федеральная прокуратура Италии подписала ордер на открытие процедуры банкротства футбольного клуба «Парма» из-за задолженностей по налоговым выплатам и заработной плате футболистам и персоналу. Как сообщает Mediaset, сумма задолженностей составляет по меньшей мере 96 миллионов евро.

  Некоторое время назад новый президент «Пармы» Джампьетро Маненти уведомил игроков в том, что долги будут погашены, однако средства так и не были перечислены. 17 февраля судебные приставы изъяли три фургона и служебный автомобиль, принадлежавшие клубу.

Кроме того, «Парма» может лишиться пяти очков в Серии А, напоминает «Чемпионат». В нынешнем сезоне после 23 туров клуб занимает последнее место в турнирной таблице, набрав лишь 12 очков, и такое наказание, если оно случится, сделает его вылет в Серию В ещё более реальным.

В декабре новым владельцем «Пармы» официально стала российско-кипрская компания Dastraso Holding Limited. Ранее сообщалось, что 30 процентов акций будет принадлежать российским инвесторам, остальные 70 процентов— киприотам.

Основанная в 1913 году «Парма» является одним из старейших футбольных клубов Италии. Команда ни разу не выигрывала скудетто, однако в ее послужном списке значатся три победы в Кубке Италии, две – в Кубке УЕФА, одна в Кубке обладателей Кубков и одна – в Суперкубке УЕФА.

Все новости >