Новости
Выбор факультета
26 февраля 2015

Интернет-аукционы искусства опровергли все прогнозы

Согласно данным, опубликованным компанией Skate, увеличение объемов торгов на онлайн-аукционах искусства идет более быстрыми темпами, чем прогнозировалось.

Платформа по онлайн-торгам Auctionata, базирующаяся в Берлине, опубликовала свои финансовые результаты за 2014 год. Согласно им, валовая стоимость проданных предметов составила $41 млн в долларовом выражении и увеличилась на 148% по сравнению с 2013 годом. Эти результаты сделали Auctionata крупнейшей в мире платформой по продажам искусства. За ней следуют Paddle8, Christie’s и artnet.com AG. Christie’s в 2014 году выручил на своих онлайн-аукционах $35,1 млн, что на 60% превышает показатели предыдущего года.

Paddle8 и artnet.com AG еще не опубликовали официальных данных, но, по расчетам Skate, выручка Paddle8 составила около $37–40 млн, а выручка artnet.com AG не превысит $30 млн. Таким образом, четыре ведущих платформы по онлайн-торговле предметами искусства достигли общей выручки в $144 млн, что примерно в два раза превышает результаты 2013 года, сообщает Артгид.

Все новости >