Новости
Выбор факультета
26 февраля 2015

«Он говорит всем, что ему не хватает радости в жизни» (ВИДЕО)

Британский уличный художник Бэнкси нарисовал котенка на разрушенном здании в секторе Газа, пишет The Telegraph. «Этот котенок говорит всем, что ему не хватает радости в жизни. Он не нашел с чем играть и приспособил для этого клубок железных прутьев. А как же дети?» — говорится в видео, сопровождающем проект Бэнкси.

На своем сайте художник объяснил, что изобразил котенка, потому что интернет-пользователи сейчас интересуются только фотографиями этих животных. Помимо котенка граффитист нарисовал карусели с катающимися на них детьми и снял видеоролик, в котором рассказывается о новом «привлекательном» туристическом направлении — секторе Газа, окруженном с трех сторон бетонными стенами, а с четвертой — морем с военными кораблями. В конце видео появляется надпись на стене в Газе: «Отворачиваясь от конфликта между слабыми и сильными, мы не остаемся в стороне, мы таким образом поддерживаем сильных».

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов. В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости, на которых размещены, поэтому их порча квалифицируется как вандализм. «Фирменным стилем» Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм «Выход через сувенирную лавку», напоминает «Лента.ру».

Все новости >