Новости
Выбор факультета
27 февраля 2015

«Таким образом планируется эффективнее противостоять пиратству»

Международная ассоциация производителей фонограмм (IFPI), представляющая интересы многих лейблов в мире, официально объявила о том, что релизы всех новых альбомов в разных странах мира теперь будут осуществляться одновременно и приходиться на пятницу. Таким образом планируется более эффективно противостоять пиратству, пишет Apelzin.ru.

Новые правила для релизов будут касаться и цифровых копий альбомов – к примеру, возможность cкачать тот или иной диск через iTunes на всех территориях будет появляться у пользователей в один и тот же день. Нововведение вступит в силу уже этим летом.

«Давно пора. Меня вообще всегда удивляло то, что, к примеру, в Великобритании и США дата выхода может отличаться на месяц или полтора. Я не говорю про Россию. Тут изначально огромная проблема с пиратством, и зачастую легально приобрести актуальный диск просто невозможно. Будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону», — говорит главный редактор Apelzin.ru Руслан Набипов.

Отметим, что ранее день выхода альбомов варьировался в зависимости от страны: в Великобритании альбомы выходили в понедельник, в США – во вторник, а Австралии, Германия и Ирландия лонгплеи выпускали по пятницам.

Все новости >