Новости
Выбор факультета
02 марта 2015

Премиальный сегмент (АУДИО и ВИДЕО)

Сэм Смит с пластинкой «In the Lonely Hour» вновь вернулся на вершину альбомного чарта Великобритании. Это случилось во многом благодаря его победе в двух категориях Brit Awards и выступлению на церемонии награждения, пишет Apelzin.ru. Издание также отмечает, что с этой при составлени британских чартов учитываются не только продажи в интернете и на физических носителях, но и прослушивания на потоковых сервисах.

После успеха на Brit Awards успехи в рейтинге делают также Эд Ширан и Royal Blood: автор-исполнитель с лонгплеем «x» находится на второй ступеньке, а дебютная пластинка рокеров поднялась с 18-го на третье место. Джордж Эзра разместился на четвертой строчке с диском «Wanted On Voyage», а Тейлор Свифт замыкает Топ-5 с хитом продаж «1989».

На шестом месте обосновался переизданный к 40-летию оригинального релиза двойной альбом Led Zeppelin «Physical Graffity». Палома Фейт, победившая в номинации «Лучшая британская исполнительница» на Brit Awards, поднялась с 33-го на восьмое место с последним альбомом «A Perfect Contradiction». Ранее сообщалось, что продажи лонгплея за неделю выросли на 130 процентов.

Топ-10 чарта альбомов в Великобритании на этой неделе выглядит так: 1. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”; 2. (3) Эд Ширан – “x”; 3. (18) Royal Blood – “Royal Blood”; 4. (6) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”; 5. (8) Тейлор Свифт – “1989”; 6. (-) Led Zeppelin – “Physical Graffiti”; 7. (-) Крис Браун и Tyga – “Fan of a Fan the Album”; 8. (33) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”; 9. (11) Gregory Porter – “Liquid Spirit”; 10. (7) Хозиер – “Hozier”.

Между тем, британский чарт синглов четвертую неделю подряд возглавляет Элли Голдинг с хитом «Love Me Like You Do». Песня, вошедшая в саундтрек фильма «Пятьдесят оттенков серого» на данный момент является самой прослушиваемой на потоковых сервисах. Результат этой недели – 2 миллиона 300 тысяч воспроизведений.

Отметим, что на прошлой неделе артистке удалось установить рекорд по прослушиваниям в сети, сместив с вершины композицию Марка Ронсона и Бруно Марса «Uptown Funk», которая, к слову, в данный момент находится на третьем месте чарта. Трек Хозиера «Take Me to Church» занимает вторую ступеньку, The Weeknd с песней «Earned It» – на четвертой, а Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст замыкают Топ-5 с хитом «FourFiveSeconds».

Келли Кларксон стала самым успешным дебютантом недели: новинка певицы «Heartbeat Song» стартовала с седьмого места, став для американки девятым хитом в Топ-10 британского чарта.

Топ-10 чарта синглов в Великобритании на этой неделе выглядит так: 1. (1) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”; 2. (2) Хозиер – “Take Me to Church”; 3. (3) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”; 4. (4) The Weeknd – “Earned It”; 5. (5) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFive Seconds”; 6. (20) Дэвид Гетта и Эмили Санде – “What I Did For Love”; 7. (-) Келли Кларксон – “Heartbeat Song”; 8. (13) Джеймс Бей – “Hold Back the River”; 9. (7) Maroon 5 – “Sugar”; 10. (12) Крис Браун и Tyga – “Ayo”.

Все новости >