Новости
Выбор факультета
05 марта 2015

«Мне не повезло с чаевыми, а Данни дали 300 рублей»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, а также пятеро футболистов команды: Мигел Данни, Олег Шатов, Саломон Рондон, Эсекьель Гарай и Александр Кержаков — в рамках юбилейного марафона «90 добрых дел» на несколько часов перевоплотились в сотрудников АЗС, пишет «Чемпионат» со ссылкой на официальный сайт питерского клуба.

Шатов, сначала протиравший стекла автомобилей клиентов, позже присоединился к Данни и Кержакову и начал заправлять автомобили, Рондон и Гарай поработали на кассе, а Виллаш-Боаш на время стал администратором станции. По условиям акции вся выручка АЗС, заработанная «Газпром нефтью» совместно с «Зенитом», будет направлена в Выборгский детский дом для создания нового компьютерного класса.

«Узнали нас практически все, кто заезжал. Но мне, допустим, совсем не повезло с чаевыми — я ничего не заработал, а вот Данни дали 300 рублей!» — заявил Шатов. «Меня сначала не узнавали, а потом, видимо, как-то сориентировались, начали фотографироваться. Конечно, приятно было принять участие в таком мероприятии, мне такая благотворительность нравится», — цитирует Кержакова официальный сайт «Зенита»

«90 добрых дел» — это очень масштабный проект. Наш клуб уделяет детям большое внимание, и очень приятно, что сегодня мы смогли им помочь. А отдельно хочется отметить, что «Газпром нефть» не осталась равнодушной и помогла нам принять в этом участие», — отметил, в свою очередь, Виллаш-Боаш.

Все новости >