Новости
Выбор факультета
05 марта 2015

«1, 2, 4 … »

Кураторская группа WeArt приглашает вас на персональную выставку Евгения Медведева-Ма, которая 7 марта откроется в галерее на Николиной Горе. Куратор выставки – выпускник факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Владимир Липницкий.

Проект Евгения Медведева-Ма «1, 2, 4 … » состоит из графических работ и объектов, имеющих формы пьедесталов. В нем художник подвергает переосмыслению традиционную систему личностных рейтингов, являющихся определяющим фактором для построения самосознания современного человека. 

 

Для изображения пьедесталов совершенного вида автор использует нетрадиционные спортивные формы с целью выражения внутреннего восприятия себя как единицы, неотъемлемой от социальных отношений. При этом часто драматизируется положение человека или группы лиц, имеющих возможность оказаться расположенными на доведенном до абсурда постаменте.

Расстановка цифр помогает продемонстрировать нелепость оценочных жестов в адрес субъектов, чьи качества не могут быть сведены к однозначной трактовке. Я первый? Я единственный? Я абсолютно единственный? Но абсолютным может быть только ноль или пустота без времени и пространства.

Евгений Медведев-Ма родился в 1976 году в Ленинграде, живет и работает в Москве. Член Союза фотохудожников России. Работы находятся в частных коллекциях Франции и Америки, в Московском музее современного искусства (Москва), Московском доме фотографии (Москва), в Музее сновидений Зигмунда Фрейда (Санкт-Петербург), в Фонде содействия развитию современного искусства RuArts (Москва), в Зверевском центре современного искусства (Москва).

Подробности и схему проезда смотрите на станице в Facebook.

Все новости >