Новости
Выбор факультета
05 марта 2015

«Для студентов RMA нет преград!»

На прошлой неделе в Crocus City Hall состоялся юбилейный концерт группы Uma2rman, менеджером которой является студентка группы ШБ-28 Евгения Лазаревская. На праздничном концерте прозвучали все самые популярные и любимые публикой хиты, начиная с «Прасковьи» и «Ночного дозора», заканчивая «Олей из сети» и песнями из нового альбома. Поздравить коллектив пришли Олег Газманов, Сосо Павлиашвили, Алёна Апина, Город 312, Семён Слепаков и другие звезды российской сцены.



Напомним, что в начале февраля в учебном центре RMA состоялась лекция главного организатора концерта – генерального директора творческо-продюсерского центра Максима Оганесяна. На лекции Максим рассказал о том, как организовать большой сольный концерт «под ключ» на примере организации концерта Uma2rman, а также рассказал о том, как правильно организовать рекламную кампанию такого концерта, билетную политику и поделился секретами своей работы. В конце лекции Оганесян ответил на многочисленные вопросы из зала и пригласил посетить концерты Favorit Production.


 


Студенты групп ШБ-27, 28 и 29 помогали организаторам концерта в работе с артистами. Гостей нужно было встретить, проводить до гримерок, рассказать время выхода на сцену, координировать на концертной площадке, проконтролировать репетиционное время, решать возникающие проблемы. О своих впечатлениях и эмоциях студенты рассказали в ответ на наши вопросы.


Опишите свой день на проекте

Анастасия Матафонова, группа ШБ-29: Утром мы приехали в Крокус и начали подготавливать гримерки, распределять списки артистов (кто и за кого отвечает), ознакомились с программой, потом вывешивали списки тайминга репетиций и выступлений, распределяли ключи и гримерки, расписывали назначения и обязанности, ближе к обеду, когда началась репетиция, мы начали встречать звезд, провожать их в гримерки, на сцену, решать поступающие организационные вопросы. Далее мы выводили артистов в зал смотреть концерт, а потом каждый забирал своих и приглашал их на сцену. Так же я сопровождала группу Город 312 на интервью и на фотосессию. 

Евгения Ермакова, группа ШБ-29: Невозможно описать все эмоции, которые наша команда получила на этой стажировке. Ребята действительно все оказались очень дружные и во всем помогали друг другу. Встреча звезд, знакомства с ними, разговоры, потрясающий юмор и жизнелюбие. Хотим выразить огромную благодарность бизнес- школе RMA за веру в студентов, за доверие, за шанс, который администрация предоставляет учащимся, за этот праздник, за реализацию своих сил, за эту практику!



Опишите самый интересный или ответственный момент стажировки?

Анастасия: Очень было здорово общаться с директором группы «Город 312» и с группой, очень приятные и отзывчивые ребята, выполняли все требования, если таковые возникали, например, если времени оставалось мало они быстро подстраивались под мои указания по перемещению и т.д. Было очень приятно услышать от них слова благодарности после завершения концерта, они сказали, что были бы рады работать со мной снова – это, наверное, самый приятный и яркий момент всего рабочего дня. В целом, я считаю, что с работой мы справились успешно.

Евгения: Были моменты, когда артисты решали, что они могут пройти в зал и посмотреть концерт, совершенно забыв, что выход через два номера, но безвыходных ситуаций не бывает и для студентов RMA нет преград! Молниеносно находили нужного артиста и бегом (никогда не повредят физические нагрузки) мчались в дуэте за кулисы. И как ни в чем не бывало, наш герой выходил достойно!


Что вам дала эта стажировка?

Анастасия: Стажировка дала бесценный опыт работы на проекте, а также ценные контакты и связи. Я думаю, проходя данные стажировки я развиваю в себе много профессиональных качеств, например, стрессоустойчивость, пунктуальность, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, развитие творческого подхода к работе, коммуникабельность и конечно же становление главных организаторских качеств.

Евгения: Много положительных эмоций, навык быстрого решения форс-мажорных обстоятельств, много интересных знакомств, изучение площадки Crocus City Hall, знакомство с аудиторией. 


Все новости >