Новости
Выбор факультета
19 марта 2015

#MuseumWeek

С 23 по 29 марта в твиттере пройдет арт-проект #MuseumWeek, в котором примут участие более 1400 музеев из 50 стран, включая Россию, — об этом сообщает Афиша-Воздух со ссылкой на пресс-релиз, поступивший в редакцию.

Каждый день в течение всей недели пользователи соцсети смогут узнавать необычные факты из жизни музеев и делиться собственными впечатлениями, следуя определенным хэштегам. Например, по тегу #SecretsMW можно будет узнать, что на самом деле происходит в залах с табличками «Вход только для сотрудников». #ArchitectureMW расскажет об истории здания, в котором располагается конкретный музей. А информацию о специальных семейных программах музеи со всего мира будут сопровождать тегом #FamilyMW. 

Среди российских участников проекта — Третьяковская галерея, Государственный Эрмитаж, Пушкинский музей, Московский музей современного искусства, Мультимедиа-арт-музей, «Гараж», Политехнический и многие другие. С полным списком участников можно ознакомиться здесь

Впервые проект #MuseumWeek проводился в 2014 году, когда в нем приняли участие более 630 культурных учреждений из 20 стран мира. По итогам недели было опубликовано более 260 тысяч твитов, посвященных культурным темам и арт-событиям. 

Все новости >