Новости
Выбор факультета
30 марта 2015

«Люди все чаще предпочитают покупать произведения искусства онлайн»

Сайт для коллекционеров Artsy, креативным директором которого является основательница московского Музея современного искусства «Гараж» Дарья Жукова, получил инвестиций на сумму в $25 млн от частной инвестиционной фирмы Catterton, таким образом общий размер финансирования проекта, которому уже исполнилось шесть лет, составил $50,8 млн.

По мнению главного исполнительного директора Artsy Картера Кливленда, в настоящее время «существует значительная возможность расширения нашего присутствия на арт-рынке, и Artsy может ею воспользоваться, поскольку покупатели все чаще предпочитают покупать произведения искусства онлайн». В прошлом году выручка Artsy от представляемых на сайте галерей возросла в три раза. Сейчас среди институций, с которыми сотрудничает Artsy, — 3000 галерей, 400 музеев и более 50 художественных выставок и аукционов, сообщает Артгид.

По мнению инвесторов из компании Catterton, Artsy имеет возможность способствовать росту числа коллекционеров во всем мире, а преимущества потребительских экспертиз компании на рынке предметов роскоши будут способствовать ее росту.

Все новости >