Новости
Выбор факультета
08 апреля 2015

Открытая лекция «Музыкальный бизнес: как устроена индустрия в США»

9 апреля факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» бизнес-школы RMA приглашает на открытую лекцию музыканта, специалиста по маркетингу, спикер Музыкального колледжа Беркли (Berklee College of Music) RAVI The Raviator (Рави Хатчизинг). Мероприятие проходит при поддержке Посольства США в России. Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Тема: «Музыкальный бизнес: как устроена индустрия в США»

Время и место проведения: 9 апреля, четверг, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.

Во время лекции Рави расскажет о состояние индустрии (мейджоры VS инди-лейблы) и разработке подходящей бизнес-модели; объяснит, как студенту стать профессионалом и где найти источники дохода и хорошую команду; как найти свою нишу и создать свой бренд; распишет все этапы: запись, релиз, дистрибуция музыки, гастроли, букинг, бюджетирование; посоветует, какие стоит выбрать инструменты маркетинга и рекламы и ответит на все интересующие вопросы.

О спикере:

Рави The Raviator - популярный спикер международного уровня по вопросам предпринимательства и маркетинга в музыкальном бизнесе. Постоянный участник международных музыкальных конференций и форумов - NAMM (National Association of Music Merchants,USA), Music China, MusikMesse Frankfurt и др., преподаватель Музыкального колледжа Беркли (Berklee College of Music (USA) — американское высшее музыкальное учебное заведение, являющееся одним из лучших музыкальных ВУЗов в мире.

Его карьера началась в 1997 году, когда он стал гитаристом  проекта  «Hanson», имевшего феноменальный успех в Соединенных Штатах, в один год завоевавшего топовые позиции американских и европейских чартов и номинировавшийся на три номинации премии Grammy. Вместе с группой Рави выступал на престижнейших площадках, в том числе Madison Square Garden, Белом доме,  телевизионных шоу «Saturday Night Live» и многих других. Однако в следующем, 1998-м году случился мировой финансовый кризис и Рави заново начал свой путь  от гитариста и учителя музыки до профессионального продюсера и изобретателя. 

В 1998-м году выходит его первый диск,  и Рави самостоятельно занимается его продвижением, поиском спонсоров, общением с фанатами. Годом позже Рави выпускает книгу  с бизнес-статьями о музыкальном менеджменте «Dancing with Hanson»,  изданную престижным издательством «Simon&Schuster». После публикации Рави отправляется в тур, в котором успешно сочетает сразу несколько своих  возможностей – выступать в качестве музыканта, давать мастер-классы по гитаре и семинары по музыкальному бизнесу. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

При поддержке Посольства США в РФ 

   

Все новости >