Новости
Выбор факультета
01 апреля 2015

Приглашаем на NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM

10 - 13 сентября 2015 в КВЦ «Сокольники» в четвертый раз пройдет международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse и международная выставка профессионального сценического и студийного оборудования, инсталляций и  услуг для проведения мероприятий Prolight + Sound NAMM. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

С 2012 года в выставках NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM приняли участие более 500 компаний из 25 стран мира, а количество посетителей превысило 30 000 человек. В 2014 году выставки существенно увеличились - на 40% по площади экспозиции и на 42% по количеству посетителей. Интерес к выставкам постоянно растет, о чем свидетельствуют ежегодное увеличение посещаемости, площади экспозиции, количества партнеров и спонсоров.

В февралe 2015 года международные выставки NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM получили официальную поддержку Комитета по Культуре Государственной Думы РФ и Министерства Культуры Москвы, что будет способствовать привлечению на выставку большего числа профессиональный посетителей - представителей официальных структур и государственных учреждений.

Среди партнеров выставок: Министерство Культуры Москвы, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Гильдия театральных менеджеров России, Союз театральных деятелей, Российский государственный музыкальный телецентр «Орфей», Ассоциация музыкальных театров России и многие другие  профильные структуры. Техническими партнерами выставок 2015 стали компании MF-group и EuroShow.

Cвое участие  в NAMM Musikmesse уже подтвердили такие лидеры рынка, как Roland, Aртимьюзик, MixArt, Coda Music, Синтез-Аудио и многие другие. В разделе Prolight + Sound NAMM посетители смогут увидеть оборудование и последние технологии таких ведущих компаний как: ClayPaky, Martin Professional, Show Atelier, SiM, Contactica, Sofitlight, TTS, Stagemarket, MuzTorg, OKNO-Audio, MS-Max, Ruton-S, Sonoruss, Serapid (Франция), HSE (Италия) и многие другие.

Международная музыкальная выставка  NAMM Musikmesse займет два павильона, один из которых будет полностью посвящен акустическим музыкальным инструментам и классической музыке - Pavilion Classique. Посетители уже успели полюбить этот   павильон, где нет электрогитар и барабанных установок, и звук самых лучших акустических инструментов может раскрыть всю свою глубину и богатство. На сцене Acoustic Stage в Pavilion Classique пройдут выступления признанных мастеров музыки и юных дарований. Гостей порадует великолепная концертная программа от Московской Консерватории имени П.И. Чайковского, а также новый музыкальный проект “CELLO DRIVE” от российского виолончелиста-виртуоза Георгия Гусева.

Международная выставка профессионального сценического и студийного оборудования, инсталляций и услуг для проведения мероприятий  Prolight + Sound NAMM пройдет в трех павильонах, один из которых будет отведен под специальный проект выставки – Театральный Форум, который стал громкой премьерой прошлого года, высоко оценили участники и посетители, поскольку Форум стал местом встречи производителей светового, звукового оборудования и шоу-технологий  с техническими специалистами театров.

В рамках  Театрального Форума  будут организованы  специальные мероприятия  для  руководителей театров и для всех категорий технических специалистов,  художников  по костюмам, художникам  по декорациям. Так, Дамир Исмагилов – главный художник по свету Большого Театра, заслуженный деятель искусств России, проведет мастер-класс на тему "Современные технологии художественно-светового оформления спектакля".

Для посетителей выставки NAMM Musikmesse организаторы по традиции готовят насыщенную программу мероприятий. Как и в прошлые годы, посетителей ждут:

  1. Образовательные сессии для дилеров NAMM University;
  2. Международная музыкальная конвенция Colisium;
  3. Обучающие семинары для настройщиков фортепиано Piano days, организованные Ассоциацией фортепианных мастеров;
  4. Мероприятия для преподавателей музыкальных учебных заведений:
  5. Мастер-класс «Музыка в интернете: Авторские права» от учебно-консультационного центра «Медиамузыка»,
  6. Всероссийская конференция и педагогический семинар-практикум НССМОО,
  7. Фестиваль современных музыкально-образовательных технологий, включающий  концерт учащихся школ искусств,
  8. Финал Всероссийского фестиваля-конкурса создания саунд-треков к анимационным фильмам «Музыка и ВидеоАнимация 2015»;
  9. Мероприятия Конгресса Europiano 2015, который впервые пройдет в Москве в период 10-13 сентября 2015 года

Помимо вышеперечисленных мероприятий, будет много эксклюзивных событий, доступных только в дни работы выставки.

Также на главной сцене Live Music Stage  пройдут выступления и мастер-классы известных музыкантов. Организаторы готовят еще немало приятных сюрпризов в программе, к формированию которой привлекают ведущих зарубежных и российских экспертов отрасли, авторитетных педагогов и профильные организации.

Получите бесплатный пригласительный билет (с апреля 2015 2015) на сайте www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru.

Дополнительная информация на сайтах выставок: www.namm-musikmesse.ru  и www.prolight-namm.ru

Все новости >