Новости
Выбор факультета
01 апреля 2015

Новый «Гараж» в парке Горького откроется 12 июня

Музей современного искусства «Гараж» заработает в бывшем здании ресторана «Времена года» в парке Горького 12 июня, сообщает Афиша-Воздух.

12 июня вход для всех посетителей сделают бесплатным и представят сразу 8 выставок. Это интерактивные проекты японской художницы Яёй Кусамы, экспозиция созданной специально для «Гаража» работы Эрика Булатова, масштабная инсталляция Катарины Гроссе и галерея фотографий Георгия Кизевальтера, посвященная московской андеграундной арт-сцене 1970–1980-х годов. Также в музее откроется выставка аргентинского художника Риркрита Тиравании «Завтра — это вопрос?» — оммаж чехословацкому концептуалисту Юлиусу Коллеру. Обещают, что в рамках своего проекта художник предложит посетителям принять участие в необычных для музея занятиях, например в турнире по пинг-понгу или лепке пельменей. 

Также здесь состоится презентация проекта «Полевые исследования», которая представит результаты исследовательской программы «Гаража». Они затронут темы космизма, Американской национальной выставки 1959 года в Москве, творчества африканских и арабских кинорежиссеров, обучавшихся в СССР, и другие. 

Реконструкцией памятника советского модернизма занимается бюро Рема Колхаса ОМА. На двух этажах здания разместятся пять выставочных залов, лекторий, образовательные аудитории, детский творческий центр, кинотеатр, а также книжный магазин и кафе. На крыше здания появится пространство Garage Atrium Space с объектами, созданными художниками специально для «Гаража».  

Все новости >